Марина Павлова

чем можно почистить крестик??

Ан
Анна

пастагоем, или зубной пастой)))

Ол
Олег

НЕ абразивами - содой, порошкой, зубной пастой. Этим нельзя ни в коем случае. Вместе с грязью удалите микрослой металла.
Нашатырный спирт разведите пополам водой. Опустите в раствор крестик и подождите минут 20-30. Вытащите крестик, промойте под проточной водой и вытрите насухо.
Отчистится.
Удачи.

Екатерина

Самой простецкой женской помадой: натираешь ваточкой. Он блестит как новый. Или чистишь зубной щеточкой, обмакнув её в мыльный раствор.

Евгений Миронов

смотря какой

Ко
Константин

Питьевой содой

Константин Половинчиков

мой ребенок обменял его на мандарин.

Александр Пуляев

серебро можно в соде с водой прокипятить

Александр Наумов

Зависит, из чего изготовлен.

Юля Izuminka

Если серебряный содой пищевой.

Sims Noname

Мне в ювелирной мастерской дали такой совет: влить в кастрюльку кружку воды, влить чайную ложку любого средства для мытья посуды (гель имеется в виду) , положить туда свои цепочки-крестики. Нагреть до кипения, убавить огонь до самого слабого и прокипятить пару минут. Огонь выключить, золото оставить в воде до полного остывания. Тщательно прополоскать под проточной холодной водой.

Галина Жабина

Буквально вчера чистила серьги, крест и кольца старой зубной щёткой и зубной пастой. Потрясающе блестит всё, как новое. 😉

Женя Белякова

Средство для мытья посуды+нашатырный спирт.

Александра Терюшкова

Зависит от материала, из которого изготовлен.