Светлана Абдуллаева

Имеет-ли право брат на собственность квартиры и проживание, от приватизации, отказался прописан не жил никогда?

Apalon

имеет право только на пожизненное проживание . на собственность прав не имеет

Александр Изгаршев

Права собственности не имеет, но проживать может пожизненно.

Юлия Фалеева

Если имел право на приватизацию. но добровольно отказался. то имеет теперь право бессрочного проживания и пользования. Может вселиться и жить .
Даже если продавать будете как собственник, то это обременение на квартире- правом брата . Брат может и при новых собственниках вселиться и проживать.

Татьяна Платонова

Не юрист, но.. .
1. на собственность претендовать не может, так как отказа от отказа от приватизации нет
2. если на момент приватизации был здесь прописан, то никто его отсюда не выгонит
3. если приватизация была, когда он был несовершенолетним, то его отказ незаконен и его можно через суд отменить с пересмотром долей

Ал
Алена

Не и меет.
Но не выпишите.

Елена Левина

имеет право жить и умереть в этой квартире