Игорь Гладун

Пожалуйста, помогите мне ответить на вопрос? "Капитанская дочка" А. С Пушкина

Глава 10 "Осада города"?Вот сам вопрос:
Расскажите, что случилось с Машей Мироновой. Почему она просит помощи именно у Гринева? Почему не просит милости у "Императора Петра 3",т. е у Пугачева? обоснуйте свой ответ.

Аннет К

Потому, что Пугачев убил ее родителей, а Гринев ее возлюбленный. Потом Швабрин возмет ее плен, откуда Гринев попросит Пугачева вызволить ее.