Та
Танюша

Посоветуйте книги с интересным началом, буквально первое предложение

Дима Тишкин

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"

Татьяна Звозскова

Понедельник начинается в субботу Стругацких.

Светлана

Роберт Хайнлайн "Дорога доблести"

Надежда Мусаева

В аэропортах, едва дело доходит до контроля, я всегда нервничаю. Как все люди. И представьте, мне ни разу не удалось пройти через воротца металлоискателя, не вызвав знаменитого «пиканья» . Конечно, тут же поднимается дикий переполох, и чужие руки обшаривают меня с головы до ног. Однажды я не удержался и сказал этим типам: «Вы и вправду думаете, что я хочу взорвать самолет? » Это была неудачная шутка: они заставили меня раздеться. Ну нет у этих людей чувства юмора. Вот и сегодня мне предстоит пройти личный досмотр, и я нервничаю. Знаю, что снова раздастся это проклятое «пиканье» и снова чужие руки будут обшаривать меня с головы до ног. А ведь на сей раз я действительно решил взорвать самолет, вылетающий в 13.30.

Оличка

О. А. Филимонов. "Уходя, гасите всех! "

Татьяна

"Он поет по утрам в клозете.... "