Светлана Мишенина

В фильме "Танцующая в темноте" прозвучала такая фраза: "Ржавчина и женщина похожи... "

Как считаете, что имел ввиду Л. Ф. Триер?

Лёха ***

Фильм, увы, незнаком, но смысл фразы, похоже, ясен. Если у мужчины нет определенной цели в жизни, а только сиюминутные цели вроде получения разных удовольствий, такой человек становится падок на женщин, и в момент влюбленности ни о чем другом думать не может. Это притягивает женщину, склонную пользоваться такой ситуацией. Она охмуряет его, садится на шею и свешивает ножки. Финал, как правило, типичный-алкаш, женатый на бабе со скалкой. У мужчины должна быть цель, достойная того, чтоб потратить на нее всю жизнь. Тогда и женщина подвернется соответствующая-друг и помощник, а не ржавчина.