Т)
Таня ))

чем обусловлено появление чацкого? помогите пожалуйста! срочно надо!

Александра Киселева

Он вернулся в Москву из-за границы и посещает дом,
который ему был так дорог в отрочестве,
он спешит увидеть свою возлюбленную Софью.

Татьяна Харламова

Появление Чацкого обусловлено социальными и моральными отношениями, сложившимися в определенных слоях общества на момент написания Автором своего Произведения.

Сергей Масленников

То есть как чем? Он главный герой пьесы! Он оставил в Москве любимую девушку! Он обличает фамусовское общество!
Нет, нет, прочитайте пьесу, иначе ничего не получится.