Ion Zavtoni

Сколько будет три плюс три умножить на три плюс три делить на три минус три? а) 5 б) 9 Здесь есть подвох

Tanushka Skorokhodova

никакого подвоха.

либо выражение долно быть записано арифметическим выражением типа 3+3*3...,либо порядок действий должен быть задан словами (например, "сумма трех и произведения трех на.. "

а словесным описаниям выражений нет правил приоритета.

Роман Романов

смотря как расставить скобки. если просто действовать по примеру - тогда приоритетные действия - умножение и деление.

Ал
Александр

У меня получилось 10

Sanek Homka

если в таком виде без скобок, то 10