Любовь

выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом «Одна и две буквы Н в суффиксах

Из предложений 1–4 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом «Одна и две буквы Н в суффиксах прилагательных» .
(1)За окном серой сплошной завесой валятся снеговые комья, и острая снеговая пыль, занесённая ветром в форточку, обдаёт мне лицо и шею. (2)Сбрасывают снег с крыш! (3)По завеянному снегом двору бродят куры и голуби, выбирают просыпанный лошадьми овёс. (4)Остреньким холодочком веет с ледяных гор. (И. Шмелёв)

Masha Volkonskaya

В предложениях таких прилагательных нет.
Есть на это правило причастия
ЗАнесёННая,, ЗАвеяННому, ПРОсыпаННый. Это причастия приставочные, т. е. совершенного вида. Поэтому и пишется НН
ледЯНой - прил. суфф ЯН.
искл : оловянный, деревянный, стеклянный.