Светлана Бородина

Помогите помогите с математикой

Это я всё понимаю, я его почти решила не получается тока когда, вообщем когда возводим а потом раскладываем по формуле вторую часть там получается х^2-3x-40,блин и х равен 8/1, пока писала поняла.

нет не поняла вообщем после этого х^2-3x-4

он не даёт написать после х^2-3x-4

Сергей Сироткин

возводи в квадрат, один раз меняй знак неравенства на больше. второй раз не меняй

Сергей Дорофеев

ОДЗ V(x^2-3x-4) ---> x^2-3x-4>=0 ---> x принадлежит (-oo;-1]U[4;+oo)
ОДЗ х-2>0 т. к. корень неотрицательный ---> x>2 ---> x принадлежит (2;+oo)
само уравнение ---> x^2-3x-4<(x-2)^2
x^2-3x-4 x-8<0 ---> x<8 ---> x принадлежит (-oo;8)
Т. о. ответ: [4;8)