Оксана Меркулова

Помогите пожалуйста с задачками** Прошу, срочно надо

№ 1
При цене на мандариновый сок 5,5р. за 1 пакет объём продаж составлял 180 пакетов в день. Сколько пакетов сока будет продано по цене 7,2р. , если Edp =1,2. (необходимо не забывать о знаке «-« при составлении уравнения)

№2
Определите, о какой категории товара идёт речь, если известно, что при доходе покупателей 300р. В месяц объём спроса на данный товар составляет 7 кг, а при доходе 500р. – 8кг.

№3

Цены на услуги по ремонту обуви выросли с 7р. до 17р. за пару. Сколько пар обуви ремонтировали за день до повышения цен, если по новой цене мастера готовы отремонтировать 30 пар, а коэффициент ценовой эластичности предложения составляет 1,1.

№4
Уравнение функции спроса на капусту Qd=14-3p, уравнение функции предложения капусты: Qs= -7+4p. Найдите равновесную цену и равновесный объём.
Предположим, что на данный товар установлена фиксированная цена, равная 2 ден. ед. Определите размеры неудовлетворённого спроса.

№5
Уравнение функции спроса: Qd=20-2p, уравнение функции предложения: Qs= 6p+8.
Как изменится равновесная цена, если спрос сократится на 10%, а предложение увеличится на 20% (для каждого уровня цены) ?

№6
Что произойдёт с равновесной ценой и равновесным количеством товара, если
А) спрос увеличится в 2 раза, а предложение увеличится в 1,5 раза
Б) спрос сократится в 1,5 раза, а предложение вырастет в 2 раза
В) спрос увеличится в 1,5раза, а предложение сократится в 2 раза
Г) спрос и предложение сократятся в 2 раза
Начертите графики, которые показывают эти изменения спроса и предложения.

Юл
Юлия

настя ответы маил это старье вот сайт лучше для домахок http://znanija.com/ там напиши тебе все подробно ответят токо зарегайся