Катюшка

Как назывался материк Америка до нашествия Колумба? Как его называли коренные жители, а не современные понаехавшие ?

Надя Чигринова

Сомневаюсь, что они вообще знали, что это материк (в смысле - коренные жители).

Александра Сороковикова

Американские индейцы называли свою землю "Островом черепахи".
Легенда гласит, что когда-то всё покрывала вода и людям негде было жить. Черепаха принесла себя в жертву и позволила всем жить на её спине. Таким образом она стала духом-хранителем Земли.

Эльмира

А как Европа называлась, когда там неандертальцы жили? Ыыыы или Уууу.?

Катюня Андержанова

Вест-Индия, может быть,
вроде как Колумб направлялся в Индию, считая что земля по ту сторону Атлантики - это Индия или Китай, а приплыл в будущую Америку 🙂

Opt

так как там индейцы жили, то, наверное Индостанъ

Ле
Лена

Индейцы (американские аборигены) не имели общего названия для своего материка