Сэйлар Мун

уважаемые знатоки, вопрос. Может ли ИП работать в немного разных сферах деятельности???

например может ли ИП у которого есть магазин компьютерной техники взять на работу человека который будет обучать людей владением компьютера на дому, что он должен сделать и будет ли он платить больше налогов? ? иле же может принять на работу и оказывать такую услугу без труда? ? объясните мне пожалуйста очень интересно знать такие вещи

Эл
Элен

ИП как и ООО может заниматься несколькими видами деятельности. При абсолютно разных также может быть и разное налогообложение. Поэтому в зависимости от того чем Вы будете заниматься у Вас и будет возникать обязанность по уплате налогов. Также Вам нужно посмотреть к чему относится Ваш новый вид деятельности, я имею ввиду к какой системе налогообложения. Скорее всего оказание услуг населению будет подпадать под ЕНВД. Также следует обратить Ваше внимание на то, что такой вид как обучение людей может потребовать лицензию или наличие у обучающего специального образования.

Маргарита Ушакова

Да налог будет больше) Но ты нанемай не офф главное чтобы не спалили, а то штрафанут на 5000р

Де
Денис

чинить обувь, организовывать день рожденья, торговать зерно, оказывать юридические услуги, да всё что хотите

Татьяна Максимова

Из закона ИП занимается любой деятельностью, которая приносит доход.