На
Надя

Помогите! Химия 8 класс.

Какой опыт лучше взять для проектной работы по 8 классу химии. Тема: "Растительные химические индикаторы"

Настюшка Юрина

см.Ольгин "Опыты без взрывов",Сомин"Увлекательная химия" исследуй настой черники

Оксана Григорьева

Возьмите купите свеклу, прокипятите в кастрюле в чистой воде - образуется малиновый раствор. Слеьте аккуратно его в бутылочку и охладите... Затем добавьте этот раствор к кислоте и к щелочи понаблюдайте изменение окрасок по сравнению с цветом самого свекольного раствора! Видите как изменяет цвет этот раствор в кислых и щелочных средах? ! Запишите результаты... Кульминационным итогом вашей работы должно стать то, что этот раствор растительного происхождения и скисает, то есть тухнет... Через три-пять дней а быстрее, если его держать в тепле раствор приобретает вонючий тухлый запах и портится, тем самым доказывая что он растительного органического происхождения - это вывод по работе...

Дмитрий Клочков

капец такие вопросы в 8 классе я тоже 8 а ты первый год химию изучаешь?