Виктор Майоров

При обновлении Windows Vista SP2 будет ли у меня такое: http://www.vmgu.ru/content_images/vista/vista_step3.gif

Николай Терехов

Такого не будет. Но, если Виста пиратка, то может появиться надпись, что система не лицензионная и некоторые функции работать не будут.
Значит сделайте так. Вкючите Автоматическое обновление. Выставите настройки "Загружать, но не устанавливать". Ждите загрузки обновлений. С обновления, оканчивающегося на ...33 снимите галочку. Установите все обновления, кроме этого. После установки переместите это обновление в раздел Скрытых обновлений и никогда его не устанавливайте, сколько бы раз оно к вам не приходило.