Серега Пак

Латынь. Нужна помощь!

Помогите перевести на русский: Arma peditum equitumque magnifica erant. Pedibus erant gladii, pila, lorica, galeae, scuta. Equitibus romanis equi egregii erant. Magna erat constantia militum Romanorum. Milites Romni custodes et defensores patriae erant victoresque multorum populorum

Галина Иванова

Оружие пеших и конных воинов было великолепно.
У пехотинцев были мечи, дротики, панцири, кожаные шлемы, щиты.
Кони римских всадников были превосходны.
Велика была стойкость римских воинов.
Римские воины были защитниками и заступниками (своей) родины и победителями над многими народами.