Василий

дайте примеры к несклоняемым имена существительным

Александр Паничкин

1) иноязычные по происхождению нарицательные и собственные имена, оканчивающиеся на безударные и ударяемые е (э) , и, о, у и ударяемое а: кофе, кашне, алоэ, пони, такси, какао, арго, банту, какаду, интервью, антраша; Данте, Доде, Верди, Мали, Осло, Бордо, Шоу, Барту, Дюма, Золя;
2) иностранные по происхождению нарицательные и собственные наименования лиц женского пола, оканчивающиеся на согласный звук: мадам, мадемуазель, миссис; Кармен, Каролина Шлегелъ;
3) украинские фамилии на -ко: Короленко, Ляшко;
4) русские фамилии на -аго (-яго) , -ово, -ых, -их, восходящие к формам родительного падежа единственного или множественного числа имен прилагательных; Шамбинаго, Дубяго, Седых, Долгих, Дурново;
5) русские фамилии на согласный, обозначающие лиц женского пола: Татьяна Жук, Анна Гребень;
6) буквенные (реже звуковые) аббревиатуры и сложносокращенные слова на гласный: УССР, МГУ, ООН, роно, сельпо, Мосэнерго.

Ко
Константин

Кенгуру, такси, метр, шоссе, тире, жюри, какао, эскимокофе

кофе, пальто и т. п. , короче иноязычные

Kuzj

Метро, соло, платье.

Ло
Лола

Пальто, метро, желе, филе, лото, кино, шоссе, какао, фортепьяно