**
***ян@чка ***

Какова общая площадь Дворца Земледельцев в г. Казань?

Ма
Марина

Описание

Эклектичный, монументальный и роскошный экстерьер здания, имеющего два симметричных крыла с порталами и центральную часть с порталом и классическим куполом, включает разнообразные малые архитектурные формы. Формой корпуса и заимствованиями архитектурных элементов ампира и классицизма здание в определённой степени напоминает Пети-Пале или один из корпусов Хофбурга в Вене, а с боковой стороны — Витториано в Риме.
Здание расположено у подножия 15-метрового холма. Перед дворцом разбита площадь, на которой также параллельно береговой линии реки Казанка расположены здания элитного жилого комплекса Дворцовая набережная столь же богатых архитектурных форм по проектам той же компании [3]. В отличие от экстерьера, интерьер здания выполнен сдержанно, с использованием в основном недорогих материалов [4]. В левой половине здания базируется Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, в правой — подведомственные организации.
Дворец имеет насыщенную архитектурную подсветку в тёмное время суток. Центральный элемент — дерево 20-метровой высоты — выполнен из бронзы. Его зелёная подсветка символизирует листву. Отметка вершины центрального шпиля — 48 метров.

Похожие вопросы
скажите плз какова общая площадь города Уфы и в отдельности ее освоенная часть территории!?
какова площадь Веикобритании?
какова общая площадь Москвы в пределах МКАДа?
Воняет ли в поселке "Старое победилово" г. казань
кто был в древнем египте свободным человеком, земледельцем?
какая площадь г. Ульяновска?)
Почему дворец земледельцев в Казани похож на немецкий Бундестаг (рейхстаг)
КАКОВА ПЛОЩАДЬ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Какого числа и где будет "САБАНТУЙ" в г. Казань?
В честь кого названа улица Побежимова в г. Казань?