Алена Чекмарева

Міфологічна Основа "Іліади" Гомер.

Ирина

Ну, скорее всего, мифологическое в "Илиаде" только боги, их поддержка героев и вмешательство в судьбы людей. А по поводу самих событий Троянской войны - так уже доказано, что город Троя был, и был разрушен, так что тут Гомер вряд ли придумал. Почитать только перечень кораблей и мест, откуда приехали войска, чтобы воевать с троянцами - то такое вряд-ли придумаешь.
Да и по поводу богов - учителя так уверены, что древние греки все придумали? А кто его знает, может и были в то время древнегреческие боги, и людям являлись. Это уже наше материалистическое сознание этого допустить не может.

Анатолий

це произведение о падении города Трои.

Саша

пшла на mail.ua, нет такого, токда это не ссылко!