Андрей Голубятов

Привет! Помогите с серией книг "Сага о копье" Dragonlance.

Решил прочитать все книги этой саги, порядок в принципе я знаю, так как книг из этой серии очень много. Но на некоторых сайтах, ведётся спор, с чего начать, с Драконы Осенних Сумерек или Кузница Души. Действие «Кузницы Души» и продолжения этой книги, «Братьев по оружию» , происходит до событий «Драконов Осенних Сумерек» . Но так как эти книги были написаны позже, а основные события Саги начинаются с «Осенних Сумерек» , то выбирайте сами что лучше читать сначала. Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо!

Anna Liqai

DragonLance («Драконье Копьё», «Сага о Копье») — фантастическая вселенная, создателями которой являются Лора и Трейси Хикмен, а также Маргарет Уэйс. Под руководством компании TSR Хикмэн и Уэйс написали множество романов в стиле фэнтези, связанных с миром Dragonlance. Чета Хикмэнов придумала Dragonlance в своей машине, когда ехали в TSR, чтобы подать заявление о приеме на работу. В TSR Трейси встретил Маргарет Уэйс, своего будущего соавтора, и они собрали группу людей, чтобы сыграть в ролевую игру Dungeons & Dragons. Приключения во время этой игры вдохновили Уэйс и Хикмэна на создание серии игровых модулей, ряда романов, настольных игр и миниатюрных фигурок главных персонажей.

История мира Кринн, и в книгах и в играх, расколота на пять отдельных эпох. Первая эпоха — Век Рождения Звёзд — это эпоха рождения Богов и создание Кринна. Век Мечтаний — вторая эпоха, в которой отмечено быстрое развитие первых в мире рас. Эта эра также отмечена тремя большими войнами между драконами и низшими расами. После Третьей войны Дракона, в Веке Силы, Катаклизм уничтожает город Истар и практически полностью изменяет поверхность Кринна. Начинается Век Отчаяния. В течение следующих трёхсот лет на Кринне царят голод и бедствия. Эта эпоха также отмечена Войной Копья. В книгах серии Dragonlance события происходят в Веке Отчаяния. С февраля 2009 года в новых книгах описываются события Века Смертных.

«Сага о Копье» . Мир Dragonlance. Библиография

Мария Агамалян

Я читал сначала "Кузницу Души", а затем уже "Сагу о копье" и "Трилогию Легенд". Могу сказать, что "Кузница" на мой взгляд самая классная книга из этих семи, да и сагу интереснее читать будет, если знать, как изменились персонажи за годы юности)