Наталья Шашурина

Каким способом образованы слова.

reader-читать, mathematical- математика, superheat-перегрев, housekeeper-домработница, interaction-взаимодействие. worker-работник. director-директор. bathroom-ванная комната emptiness-пустота?

Валя

суффиксальным: read-er, mathematic-al, interact-ion. work-er. direct-or empti-ness

приставочным super-heat

сложносуффиксальным (т. е. основа+основа+суффикс) house-keep-er

сложение bath-room

Наталия Корягина

Ответ
от существительных
read (читать) + er-(сущ. - чтение) ,
mathematic (маематика) + al (прилаг. -математический) ,
super (сверху, над, над чем-либо, главный) + heat (горячий)
house (дом) + keeper (хранитель, сторож)
inter (внутренний) + action (деятельность)
work (работа) + er (сущ. - работник)
direct (руководить, управлять) + or (сущ. -директор)
bath (ванна) + room (комната)
empti (пустой, полый) + ness (образует от прилагательных существительные со значением "качество", "состояние")