Максим Фирсов

Кто способен исправить общество? по Произведению "Недоросль"

Тимофей

Правдин, Стародум и Милон-это люди просвещенные, образованные, благородные, добродетельные, действующие по закону, по велению сердца и разума.
В. Г. Белинский: “В этих честных людях был высказан идеал, к которому должно было стремиться общество… ”
Стародум, Правдин верят в просвещенного монарха, но Правдин еще не понял истинную суть екатерининского царствования, которому Стародум ставит безнадежный диагноз “больного неизлечимо”.