Ванек Окт

Помогите пожалуйста по русскому языку)))

Лона

Не ерунда: пожалуйста - вводное слово, выделяется запятыми)

Общий второстепенный член
У Снегурочки были большие серые глаза и белые косы опускались до пояса.
или
На елке в школе дети читали стихи и Дед Мороз вручал им подарки.

2. "Это было чудом, что за занавесом оказалась сцена и на ней в вальсе кружились маленькие балеринки", - рассказывала Машенька о балете "Щелкунчик", который посмотрела в Новый Год.

3.Пока Дед Мороз спасал Снегурочку, Волк и Лиса украли с елки огоньки и праздник опять оказался под угрозой.