Ал
Александр

Помогите с биологией пожалуйста, буквально один вопрос?

Полипептид состоит из 20 аминокислот. Определите число нуклеотидов на участке гена, который кодирует первичную структуру этого полипептида, число кодонов на и-РНК, соответствующее этим аминокислотам, и число молекул т-РНК, учавствующих в биосинтезе этого полипептида (следуюет учитывать, что одна т-РНК доставляет к рибосоме одну аминокислоту)

Скажи пожалуйста как определить число кдонов на И-РНК (!!!) ?

Лана Касенкина

Число нуклеотидов-20 х3 =60,
и-РНК=60
т-РНК=60
1Ак кодируется 3 нуклеотидами