Ульяна Новикова

у кого хорошо с математикой? нужно решить неравенство : (3х+7)(1-х) < 3

Александр Охапкин

У меня не хорошо, а отлично. Раскрой скобки, перенеси все члены в одну сторону, приведи подобные. Получишь квадратное неравенство. Найди корни квадратного трехчлена и примени метод интервалов. Всего и делов!
Или ты полная дубня? Тогда не мучайся, бросай школу, иди на свиноферму навоз возить. А то свинки уже в нем тонут...