Виктор Акиньшин

Может ли раб-ль запр-ть использ-е на раб. месте лич. вещей-ноут, тел, книг, журн, есл это не меш. работе и док. об запр. не было?

Недавно переехали в новый зал по инициативе руководства, где нам запретили на рабочих местах пользоваться любыми личными вещами, не имеющими отношения к работе (причём не только в рабочее время, но и в перерыв) - телефонами, ноутбуками, планшетами, тетрадями, книгами, журналами, есть что-либо. Работе это никак не мешает.

Екатерина Чепурнова

Может.
Закону это не противоречит.

Никита Коршунов

Всем пацакам одеть намордники и радоваться.

Михаил Филатов

Это определяется внутренним трудовым распорядком.

Оля Дембицкая

Работодатель вправе устанавливать свои правила, не противоречащие трудовому кодексу РФ.
P.S. ИМХО Но ссылаясь на него, вы рискуете нарваться на противодействие. и в конечном итоге, он ( начальник) найдет, как вас наказать.

Елена Мещанкина

На основании внутренних документов, которые вам должны были дать подписать, но и то, очень все сурово. С другой стороны, еще 10 лет назад мало у кого был мобильный, и обходились. А рабочими телефонами в личных целях было пользоваться запрещено.

Инга Сабурова

И правильно сделали. На работе работать нужно, а не играть. После работы воля ваша, а рабочее время вам оплачивают, так что работайте.

Светлана Иванова

Думаю, если в перерыве не сидеть на своём рабочем месте, а сходить куда-нибудь, то в это время можно делать, что хотите, к тому же иногда начальники любят давать работу во время перерыва.