ВА
Виктор Акиньшин

Может ли раб-ль запр-ть использ-е на раб. месте лич. вещей-ноут, тел, книг, журн, есл это не меш. работе и док. об запр. не было?

Недавно переехали в новый зал по инициативе руководства, где нам запретили на рабочих местах пользоваться любыми личными вещами, не имеющими отношения к работе (причём не только в рабочее время, но и в перерыв) - телефонами, ноутбуками, планшетами, тетрадями, книгами, журналами, есть что-либо. Работе это никак не мешает.

ЕЧ
Екатерина Чепурнова

Может.
Закону это не противоречит.

НК
Никита Коршунов

Всем пацакам одеть намордники и радоваться.

МФ
Михаил Филатов

Это определяется внутренним трудовым распорядком.

ОД
Оля Дембицкая

Работодатель вправе устанавливать свои правила, не противоречащие трудовому кодексу РФ.
P.S. ИМХО Но ссылаясь на него, вы рискуете нарваться на противодействие. и в конечном итоге, он ( начальник) найдет, как вас наказать.

Елена Мещанкина
Елена Мещанкина

На основании внутренних документов, которые вам должны были дать подписать, но и то, очень все сурово. С другой стороны, еще 10 лет назад мало у кого был мобильный, и обходились. А рабочими телефонами в личных целях было пользоваться запрещено.

ИС
Инга Сабурова

И правильно сделали. На работе работать нужно, а не играть. После работы воля ваша, а рабочее время вам оплачивают, так что работайте.

СИ
Светлана Иванова

Думаю, если в перерыве не сидеть на своём рабочем месте, а сходить куда-нибудь, то в это время можно делать, что хотите, к тому же иногда начальники любят давать работу во время перерыва.

Похожие вопросы
начальство НЕ против что мой ПОМОШНИК пьянствует на раб месте, это мешает МОЕЙ работе, что я могу с этим сделать?