Наталия Шилкина

В каком романе толстый войну и мир перепутал и там еще поручик Ржевский про девушек рассказывал?

Катюня

Это было в романе Некрасова. Называется Толстый и Тонкий. Они там по ходу давненько шашек в руки не брали. Следили за поручиком Ржевским, он каждый день Муму выгуливал, потому что ревновал Анну Каренину, которая замутила с Достоевским.
Чем там дело кончилось, не знаю. Мне про все это одна бабушка на базаре очень интересно рассказывала, только склероз у нее, так что не ручаюсь.

Митя

Осень
С персидского, из ибн-Фета

Осень. Скучно. Ветер воет.
Мелкий дождь по окнам льёт.
Ум тоскует; сердце ноет;
И душа чего-то ждёт.

И в бездейственном покое
Нечем скуку мне отвесть.. .
Я не знаю: что такое?
Хоть бы книжку мне прочесть!