Евгений Симбирцев

помогите пожалуйста, из за замыкания на материнской плате блок питания стал не исправен это гарантийный случай?

я так понимаю бп должен защищать пк от кз а он просто перестал работать, но еще я волнуюсь за материнскую плату не сгорела ли она, подключив старый рабочий блок к 24 pin разъему кулеры крутились но тк не было питания на процессоре ( на старом бп нет 8 pin) тестирование не происходило, мать то живая будет или нет?

не мать а бп стал непригодным!

Tik Tak

Нет, не гарантийный. Ты самовольно производил работы. Судя по описанию, ты благополучно спалил материнку.

Ро Ман

если нет 8пин можно 4 подключить 8пин просто служат для распределения нагрузки по проводам! подключай к матери 4пин и узнаешь работает или нет

Sergey Borschev

проверь блок питания тестом зелёный провод замкни на корпус если заработал то хорошо