Олег Землянский

можете сказать 2 слова о зиме с эпитетаси?

Лиана Чемовская

ЗИМА.
1.О характере погоды (температуре, влажности и т. п.) ; о наличии снега, метели. Белая, белоснежная, бесснежная, вихревая, влажная, вьюжная, вялая, гнилая, голая (устар.) , дождливая, жестокая, заносная, крепкая, лихая (нар. -поэт.) , лютая, малоснежная, мертвенно-белая, метелистая, метельная, многоснежная, морозная, мягкая, пуховая, пышная, ровная, российская, русская, северная, седая, серебряная, сибирская, сиротская, снежная, среброснежная (устар. поэт.) , студеная, суровая, сухая, сырая, теплая, туманная, умеренная, хладная (устар.) , холодная, южная, ярая (разг.) .
2.О времени наступления зимы, продолжительности и т. п. Бесконечная, глубокая, глухая, длинная, долгая, запоздалая, затяжная, неурочная, поздняя, преждевременная, продолжительная, ранняя.
3.О впечатлении, психологическом восприятии; о тяжелой, неблагоприятной для человека зиме. Блокадная, военная, голодная, грозная, губительная, мрачная, неласковая, осадная, сердитая, страшная, суровая, тяжелая, угрюмая, ужасная. Белокурая, звонкая, косматая, льдяная, могучая, сверкающая, свинцовая, тощая, хрустальная, щедрая.