Азер Халилов

Помогите, не знаю где ошибка!!!

Изобразить эллипс на чертеже, указав оси симметрии, фокусы и директрисы.
25x^2+16y^2+50x-32y-359=0
нашла уравнение элипса, величины полуосей получились a=4 b=5 эксцентриситет не могу найти получается со знаком - ,помогите разобраться, где ошибка?? ?

Екатерина Зябкина

Полуоси определены верно, так как b=5 - большая полуось, то с=(b^2-а^2)^(1/2) , т. е. из квадрата большей полуоси отнимаем квадрат меньшей полуоси.

е=с/b, т. е. делим на большую полуось.