Всеволод Васьков

Доклад по ОБЖ за 9 класс

Мне задали сделать доклад на тему : "Молодые хулиганы" но в интеренете я не нашел ничего подяходящего, если у кого-нибдуь если материал по этой теме помогите пожалуйтса .

Ден Кочуев

На формирование сознания несовершеннолетнего большое влияние оказывают условия материальной и духовной жизни всего нашего общества. Кроме того подросток оказывается под огромнейшим влиянием окружающей его так называемой микросреды, то есть его семьи, соседей, обстановки в классе и школе, отношений на улице и во дворе. Именно в семье будущий гражданин приобретает свой первый опыт общественного существования. Здесь закладываются основы его сознания и характера, его взгляды и установки, моральные качества и волевые свойства личности. Личность умственно отсталого подростка прежде всего характеризуется низким уровнем социализации, отражающим пробелы и недостатки таких сфер воспитания как семья и школа. Важнейшим фактором формирования личности такого подростка в большинстве случаев являются неблагоприятные семейные условия: отсутствие нормальной нравственной среды в семье.
источник:.. Роль правовых знаний в предупреждении правонарушений подростков.. .
Психологические особенности подростков, о которых мы уже говорили, часто приводят к тому, что случайные обстоятельства могут способствовать правонарушению.. .
zadachi.org.ru›?n=11917 копия ещё

Alekc Murahow

спасибо, вам, большие моей внучке пригодилось