Сергей Бабыкин

Верны ли следующие суждения о политической элите?

А. Формирование элиты – это не столько результат борьбы за власть, сколько следствие естественного отбора обществом наиболее ценных представителей.
Б. Элитарность закономерно вытекает из равенства возможностей и не противоречит современной представительной демократии.
1) верно только А 3) верны оба суждения
2) верно только Б 4) оба суждения неверны

Светик Егорова

4. - оба суждения неверны.

Ирина Бойкова

теоретически верны, на практике у нас общество не выбирает

Оленька Береснева

Я бы сказал так кто богаче тот и прав. Деньги делают власть, а власть деньги.

Наська Ловчикова

Элита-избранный, лучший и где Вы их во власти видите?

Йц
Йцукен

Оба суждения неверны