Наталья Дюрина

Где эпитеты: то сучья золотых стволов, как свечи, теплятся пред тайной, расцветают звезды слов на их листве первоначальной.

и второй стих: Парижа я люблю осенний, строгий плен, и пятна ржавые сбежавшей позолоты, и небо серое, и веток переплёты - чернильно-синие, как нити тёмных вен.

то есть метафоры ((

Танюша

звезды слов и сбежавшей позолоты

Чу
Чулпан

Золотые стволы; осенний строгий плен, небо серое, чернильно-синие переплёты.. .
Эпитеты - это образные определения предмета (прилагательные!!!). .