Жанна

В произведении Шекспира "Гамлет" от чего погиб Гамлет я так и не поняла? Объясните причину.

меня немного удивила строка в кратком содержании "Лаэрт ранит Гамлета, они меняются рапирами, Гамлет ранит Лаэрта" зачем им было меняться мечами????

Дилшод Ашрапов

Если технически - от ядав шпаге Лаэрта. А более глубоко - Клавдию мешал

Ольга Войтова

Он умер от безисходности т. к. никто из молодёжи до конца Уильяма, нашего, Шакеспеаре, не прочёл