Сергей Рабкевич

как заваривать листья дерева глинкго?

насобирала листочки, думаю помою и высушу, а как заваривать? просто в кипяток? а сколько держать? пдскажите, пожалуйста, как правильно делать.

Aлексей Жуков

Зеленые листья нужно собирать в конце лета в самом начале листопада, сушить при хорошей вентиляции в тени, не допуская перегревания. Хранить в темном прохладном месте. В домашних условиях можно приготовить отвар или спиртовую настойку из листьев гинкго.

В домашних условиях настойку из листьев гинкго можно приготовить самостоятельно. Сухие листья заливают 40-процентным спиртом или водкой (1:10). Настаивают 2 недели в темном месте, процеживают.

ПРИМЕНЕНИЕ: 10-15 капель настойки гинкго на полстакана воды 2 раза в день до еды. Курс лечения 1 месяц. Рекомендуется проводить 3 курса в год. При регулярном приёме препарата его благоприятное действие сохраняется. При заваривании лечебные качества теряются!