Елена Дорогань

Не могу найти область определения функции

с другими примерами трудностей не возникало, а с этим... Пожалуйста помогите, и если можно поподробней объясните что да как.

Елизавета Виноградова

Область определения функции котангенс — множество всех действительных чисел, кроме чисел Пк, к принадлежит Z

То-есть область определения "х" : множество всех действительных чисел, кроме чисел Пк и кроме П/2+2Пк (здесь котангенс равен 0 = на ноль делить нельзя)

Далее Область определения х : от минус 2 до плюс двух.

Прибавляем все и получаем: [от минус двух до П/2)U(от П/2 до 2].

Г.
Герой .

я конечно могу ошибаться, но помойму:
ctg (x) неравен 0;
4-х^2 > 0