Наталья Рассказова

Напишите, пожалуйста задачи по физике (примеры, а не решения) , связанные с ДТП, машинами и криминалистикой.

Николай Прозоров

Задачи на нахождение тормозного пути по заданному коэффициенту трения и начальной скорости и на нахождение начальной скорости при заданных коефф. трения и тормозного пути.

Пример: Автомобиль при торможении прошел 200 м до полной остановки. Коеффициент трения колес с дорогой 0,5. С какой скоростью двигался автомобиль?

Задачи на нахождение времени реакции водителя.

Задачи на движение автомобиля по наклонной плоскости (на подъеме, спуске) .

Задачи на выбор скорости движения по закруглению.

Задачи на соударение двух тел (как правило, требуется оределение начальных скоростей или пройденные пути)

Задачи на движение тел, отброшенных с начальной скоростью – разлет обломков, частей.