Gauda

Вопрос по биолоигий2

Определите правильное суждения
1)Иглокожие относятся к вторичнополостным животным
2)Желчь не содержит пищеварительных ферментов а служит для эмульгирования жиров
3)во время фразы полного расслабления сердца створчатые клапаны закрыты
4)Гемоглобин- это белок который приносит кислород ко вмем тканям а гемоцианин белок который выводит из организма углекислый газ
5)Нервная система позвоночных животных формируется из того же зародышевого листка что и эпидермис

Екатерина Семирова

1 - да, 2 - да, 3 - не помню, 4 - нет насчет гемоцианина, 5 - да, из эктодермы.