Владислав Kaban

Помогите с домашним по истоии

Объясните слова Джонатанна Свифта, автор "путешествий Гулливера" :" Влияние, которое в старину обычно сопутствовало владению землей, ныне перешло к деньгам"

Мурат

напиши гулливера

Ульяна Казакова

Раньше имея земли, на них можно было выращивать различные культуры, затем продавая их купить то, что хочешь. Сейчас же, чтобы купить себе что то нужно будет очень много продать, к примеру той же картошки. Имея много денег можно купить, конечно же, не все, но очень многое. Раньше земля означала независимость человека, а теперь имея землю, Вы с ней ничего не сделаете, не имея денег.
Феодальный строй сменился капиталистическим. Также можете написать о революции случившийся в Англии XVII века.