Света Светлана

Сгорел дом. Обязаны ли оплатить покупную цену?

Родители покупали дом стоимостью 150.000 США. Договор купли-продажи дома был удостоверен в нотариальной конторе и зарегистрирован организации по госрегистрации недвижимого имущества. . За 3 дня до установленного срока, когда жильцы дома должны были съехать по договору и в тот же день мы должны были уплатить полную стоимость, от удара молнии загорелся сарай соседнего домовладения. Пожар локализовать не удалось, и дом полностью сгорел.
Обязаны ли мы уплатить покупную цену за дом у тех, у кого покупали?

Живу в Беларуси

Паша Дергачёв

Нет товара - нет оплаты его

Татьяна Харламова

Понятно, студенты рулят... Далеко пойдете, если вовремя не остановят )))

Геннадий Солодов

Обязаны ли мы уплатить покупную цену за дом у тех, у кого покупали?
Так дома нет. Что покупать-то?

Мария Миронова

Вы в своем уме на 150 тыс. баксов пепелище купить собираетесь.

Женя Васильева

Не знаю тонкостей белорусских законов... сходите в родную консультацию