Евгений Дёмичев

Посоветуйте самую простую виспользовании прогу для видео монтажа (обрезания, вставления, склеивания...)

Марина Стененкова

Мувимейкер - барахло!

Pinnacle Studio - проста в изучении, удобна, но сильно грузит машину. Поддерживает вывод на DVD.
Ulead Video Studio - простая и не глюкавая программа. Функционал не велик, но все доступно просто и понятно.
Adobe Premiere - профессиональный продукт. Немного сложна в изучении, зато легка для машины и шустра в работе.
Adobe After Effects - профессиональные голливудские спецэффекты. Уроки здесь: http://www.videocopilot.net/tutorials/

Для конвертирования видео: Xilisoft Video Converter или Virtual Dub

Антон Шадрин

VirtualDub, даже проще чем Windows Movie Maker

в тоже время как раз для склейки это идеальный вариант

Лё
Лёня

для винды есть Windows movie editor

Елена Носикова

movie maker. На каждой XP есть

И*
Иринка ***

Windows Movie Maker - она под руками, не нужно искать. Другие почти все платные.

Галия Туктарова

Виндовс муви мейкер при обработке сколь либо крупных видео у меня безбожно вылетал, лучше всего впечатления от пинейкл студио, очень легко и удобно работать, минус - надо реально мощный комп, оперативу жрет шо дурная, причем версия 12 у меня в своё время работала много лучше 10-й) а очень хорошо работала именно 9-я) бывали правда проблемы с выводом видео в конце в файл, но чисто из-за оперативы по ходу...

Виталий Моисеев

Виде мастер 2.47, 2.41 там на определённое количество дней. просто в гугле видео конвектор и всё.