Евгений Антонов

сколько градусов будет угол при х=1 а у=корень из 3? С объяснением желательно

Евгений

Это угол 60 градусов (или п/3 радиан) . По той причине, что тангенс угла альфа = у/х, что равняется корню квадратному из 3. По таблице значений находим ответ. Это азы тригонометрии. Стыдно такое спрашивать, достаточно открыть учебник, там написано как такое искать.

Егор

теорема косинусов тебе в помощь