Амирхон Мансуров

Какое важное историческое значение (так же в жизни людей) имее открытие Америки в 1492 году?

По истории задали, информации толковой нигде не могу найти! Заранее спасибо за ваши ответы.

О том что завезли помидоры, картошку, табак уже написала)

Сергей Синьков

новые земли, полезные ископаемые, плантации, туда еузжали безземельные и криминал - разрежение социального напряжения, развитие судостроения, навигации, новые товары