Павел Мольков

Есть вопрос математика 6 класс тема проценты

Капуста массой 3 кг содержит 90% воды. Когда капуста немного усохла, содержание воды в ней стало 85%. Какова последняя масса капусты????

Irinka Gosteva

2кг 800г)) ) решай по пропорциям (надеюсь ты знаешь, что то такое?)

Ир
Ирина

90% воды, значит 10% сухого вещества, или 0.1*3 = 0.3 кг. затем воды стало меньше, а сухого вещества столько же, и оно стало составлять 100-85 = 15% = 0.15 часть. значит масса капусты стала 0.3кг/0.15 = 2 кг