Сергей Герасимов

Во сколько лет Дубровский Владимир потерял маму?

Наароод, укажите помощь.
Во сколько лет Дубровский Владимир потерял маму?

Света Кладкова

Пушкин пишет о Владимире Дубровском: «Он лишился матери С МАЛОЛЕТСТВА и, почти не зная отца своего, был привезен в Петербург на восьмом году своего возраста...»

Так что на восьмом году, то есть в 7 лет, Владимир оказался вдали от родных в Петербурге, а в каком именно возрасте он лишился матери автор не говорит, но понятно, что это печальное событие произошло несколькими годами ранее, ведь нужно было время, чтобы юный Владимир успел не только привязаться к отцу, но и полюбить «семейственную жизнь».

Вячеслав Юрьевич

В восемь лет был привезён в Петербург, и отдан на воспитание в Кадетский корпус, рано потерял мать.

Антон

8 лет