Екатерина

Напишите плиз науки о животных кроме этих кто чем сможет

изучающие млекопитающих — териология
птиц — орнитология
рыб и рыбообразных — ихтиология
насекомых — энтомология
клещей — акарология
моллюсков — малакология
протистология – наука о простейших
арахнология — наука о паукообразных
Гельминтология — наука о паразитических червях
герпетологию (изучаются пресмыкающиеся и земноводные)
лепидотерологию (рассматриваются чешуекрылые)
мирмекологию (изучаются муравьи)
колеоптерологию (исследуются жесткокрылые)
Фелинология - наука о кошках.
Кинология-наука о собаках
Батрахиология - раздел зоологии, исследующий только земноводных.
Гельминтология - раздел зоологии, изучающий заболевания человека, животных и растений, вызванные паразитическими червями.
Карцинология - раздел зоологии, изучающий ракообразных.
Приматоло́гия — раздел зоологии, изучающий современных и ископаемых приматов
Этология-о поведении животных
серпентология-о змеях
Скорпиология-скорпионы
вермикология-о дождевых червях
паразитология-о болезнях животных
СКИВРОЛОГИЯ-о белках
иппология - наука о лошадях
губках — спонгиология

_____________
ПОЖААААЛУЙСТА 🙂

Ви
Виктория

Отделы специальной зоологии носят особые названия по тем группам, которым посвящены: наука о млекопитающих — маммология, о птицах — орнитология, о пресмыкающихся — герпетология, о земноводных — батрахология, рыбах — ихтиология, моллюсках — малакология, насекомых — энтомология, пауках — арахнология, глистах — гельминтология, губках — спонгиология; другие подобные названия менее употребительны.

введите в википедии разделы зоологии. он выдаст нужную информацию.