Константин

Литература 6 класс. Срочно нужен ответ, а иначе поставят жирную 2-ку!!!!

Вопрос: Народная обрядовая поэзия привлекла многих русских писателей, композиторов и художников:
Н. Некрасова, М. Пришвина, А. Пушкина,... и другие. Чем привлекала Народная обряловая поэзия всез этих пистелей. ХУДОЖНИКОВ, КОМПОЗИТОРОВ?

P.S Срочно нужно, а то завтра Литература, а я не могу ответить всего лишь на этот вопрос!

Дмитрий Михальченко

русская природа, быт крепостного народа, который чтил традиции отцов и дедов. Их непосредственность в поступках хороших и плохих, что было не совсем понятно городскому, интеллигентному люду. Вот они и подстраивали свои произведения для понятия широкому кругу читателей.
Прочитай краткую биографию этих ВЕЛИКИХ людей и, возможно, ты поймёшь, почему они оказались в глубинке.... (в и-нете всё есть)

Алексей Жаринов

Анэля М Мыслитель (7485)1 год назад (ссылка)

фольклор - неисчерпаемый источник сюжетов, образов, тем. обрядовую поэзию можно вообще считать душой народа. и красоты она несравненной.. .