Маруська *******

слово по схеме приставка+корень (окончание не важно) Способ образования слов в русском языке-приставочный

Ванюшка

К служебным морфемам (приставкам) принадлежит ведущая роль в русском словообразовании. Приставки присоединяются не к производящей основе, а к целому слову. Роман - антироман, атомный -противоатомный, точно-сверхточно, писать - выписать, , записать, описать, переписать, подписать и т. д. Особенно часто приставки присоединяются к глаголам, менее активно присоединяются к существит. , прилагательным и наречиям.