Ирина Алексеева

Почему нещадно критикуют старину Фрейда? Ведь в чём-то он оказался прав и дал серьёзный толчок к развитию психологии.

Vlad Kokorin

критикуют те, кто прочитал пару книжек Фрейда. .
а я бы советовала людям начать читать Фрейда с произведения: Анализ фобии 5-летнего мальчика. .
Фрейд писал не только о сублимации.

Ирина Ларина

Ну как же, мы же "человеки разумные", а старина Фрейд сказал что мы всего лишь животные которые при принятии решений руководствуются не разумом и совестью, а первичными рефлексами: страх, голод и секс.

Вот некоторым за себя немного обидно.

Екатерина Пластинина

Потому что он считал, что бессознательное важнее сознательного.

Ма
Маша

так он сам отказался в конце жизни, как и Карнеги от своих учений... Личности в обществе не нужны-нужны только потребители секса и рабы.

Лев Слонимский

"в чём-то он оказался прав" - вероятно критикуют за то, в чём он не прав.