Мишина Елена

Помогите определить основную мысль высказываний русских писателей??

1)Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. А. И. Куприн

2)Наш русский язык, более всех новых, может быть, способен приблизиться к языкам классическим по своему богатству, силе, свободе расположения, обилию форм. Я. А. Добролюбов

Алексей Стыкин

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это
достояние, ..самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный
русский язык.

Айчурек Калматова

Русский язык - безграничный холст и количество красок, с помощью которых можно в мельчайщих подробностях наглядно описать как весь окружающий мир, так и всю безраничность человеческих чувств, эмоций и переживаний. Н. Неадекватный.