Mary Leto

Стихотворение Бунина "Собака".

Стихотворение И. А. Бунина "Собака" было написано в 1909 году. Какие события в жизни автора происходили в то время? Почему в стихотворении упоминается тундра, хотя поэт путешествовал за границей и на юге?

Ва
Василий

1909 - Академия наук избирает Бунина почётным академиком. Во время поездки по Италии Бунин посещает Горького, жившего тогда на о. Капри.

Помимо собственного литературного творчества Бунин занимается переводом. Среди его поэтических переводов - "Песня о Гайавате" (1896, 2 издание 1898) Г. Лонгфелло, философские драмы Дж. Байрона "Каин" (1905), "Манфред" (1904), "Небо и земля" (1909) и др.

"в стихотворении упоминается тундра, хотя поэт путешествовал за границей и на юге" наверное, данный литературный при1м - аллегория??